信件主题: | 李女士-反映下水管道堵塞问题 | ||||
来信人: | 李女士 | 来信日期: | 2021年06月08日 | 来信编号: | DH202106080133 |
信件内容: | 2021年6月8日,水电三局4区28栋对面的方形市政下水管道出现堵塞现象,导致污水外溢,严重影响周边居民的正常出行,希望相关部门协调,解决下水道堵塞问题。 | ||||
信件回复: | 市住房和城乡建设局::收到反映问题后,已安排工作人员前往疏通处理。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 市住房和城乡建设局 | ||||
回复时间: | 2021年06月11日 | ||||
评价: |